Проектная и стажировочная площадки 2023


Проектная и стажировочная площадки 2023: 
открытое мероприятие для педагогов г. Самара и Самарской области

03 ноября 2023 года МБОУ Школа № 176 г. о. Самара в статусе городской проектной площадки и региональной стажировочной площадки провела открытое мероприятие для педагогов г. Самара и Самарской области по теме «Использование цифровой образовательной среды для обеспечения профессионального роста педагогов».

Приглашенные участники – заместители директора, педагоги.  

Мероприятие прошло в дистанционном формате.

Первой перед гостями выступила Мухортова Мария Васильевна, руководитель проектной и стажировочной площадок школы. Мария Васильевна представила опыт работы по развитию цифровой образовательной среды как инструмента для решения актуальных задач школы.

Далее выступила Савинкова Галина Львовна, учитель физики, председатель МО учителей естественно-математического цикла. Галина Львовна привела примеры индивидуальных образовательных маршрутов учителей-предметников и показала, как они связаны с работой методического объединения.

Третье выступление было посвящено персонализированной программе наставничества. Опыт своей работы представили Ставицкая Ирина Ивановна, учитель биологии и её наставник Силянова Татьяна Владимировна, учитель физики. Они показали, как выглядит их программа, на что она направлена, а также каким образом с ней можно работать в онлайн-формате.

Завершилось мероприятие обменом мнениями между участниками об увиденном и услышанном.

Благодарим всех участников за плодотворную работу!

#ГодПедагогаиНаставника2023