Неделя психологии


  В период с 17 по 23 апреля 2023 г. в нашей школе проводился цикл мероприятий в рамках  весенней «Недели психологии».

«Неделя психологии» - система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуются мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся и сотрудников ОУ.

В мероприятиях «Недели психологии» имели возможность принять участие учащиеся, их родители и педагоги школы.

Для учащихся были проведены занятия с элементами тренинга, организованы  телевизионные и релаксационные переменки. Ребята приняли участие в решении психологического кроссворда, познакомились с приемами арт-терапии. В течении всей недели большое внимание обучающихся привлекал демонстрационный стенд со сменной информацией.

Педагоги смогли познакомиться с информационным стендом «Профессиональное выгорание педагога и его профилактика»,  принять участие в акции «От всего сердца желаю».

Родители приняли участие  в онлайн анкетировании на предмет изучения  мнения родителей о ранней профориентации обучающихся.

Все мероприятия  прошли живо, с хорошей активностью, с высоким познавательным интересом. В неделе психологии  были  задействованы все виды психологической работы; просвещение, коррекционно-развивающая, профилактическая и методическая работа.

Проводимые акции и занятия создали в школе позитивный настрой.