Заседание Областного родительского собрания с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова


  30 марта 2023 года в 18:00 часов в режиме он-лайн состоялось расширенное заседание Областного родительского собрания с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова.
Дмитрий Игоревич подробно рассказал о том, какие профессии будут востребованы больше всего в Самарской области и какие меры поддержки ожидают выпускников СУЗов и ВУЗов.
В своём выступлении Виктор Альбертович Акопьян, министр образования и науки Самарской области, ознакомил родителей с датами и процедурой проведения ОГЭ/ЕГЭ.

   В рамках работы Областного родительского собрания также прошла Акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями», включающая:

  •  Всероссийскую акцию «Сдаем вместе.
  •  День сдачи ЕГЭ родителями»
  •  Региональную акцию «Единый день сдачи ОГЭ родителями»,цель которой снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой и проведением ГИА.

   В ходе пробных ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку родители девятиклассников и выпускников 11 классов  МБОУ Школы № 176 г.о. Самара   сами прошли через все этапы экзамена: регистрация, проход через рамку металлоискателя, рассадка в аудиториях, подробный инструктаж, заполнение бланков, выполнение тестовой части.