Итоги городского форума образовательных инициатив

 Стали известны итоги форума образовательных инициатив «Самарское образование: пространство возможностей», прошедшего с 1 по 9 февраля. Впервые Форум проходил в онлайн-формате.

 На Форуме была организована онлайн-выставка лучших образовательных практик городских проектных площадок по 5-ти направлениям 2020 года. Наша школа была представлена двумя проектными площадками в направлениях «Повышение мотивации к обучению» и «Допрофессиональная подготовка».

 По итогам открытого онлайн-голосования за лучшие педагогические практики на выставке 3 место в направлении «Допрофессиональная подготовка» заняла проектная площадка нашей школы «Открытая образовательно-коммуникационная площадка (Лаборатория): взаимодействие педагогических работников и родителей в условиях ранней профилизации обучающихся».

 По итогам оценки выставки экспертами 1 место в направлении «Повышение мотивации к обучению» заняла проектная площадка нашей школы «Метапредметная олимпиада «Навыки XXI века» как дополнительный инструмент для формирования функциональной грамотности».

 Кроме этого, по итогам марафона мастер-классов, состоявшегося 9 февраля, в группе проектов «Допрофессиональная подготовка» 3 место занял мастер класс проектной площадки «Открытая образовательно-коммуникационная площадка (Лаборатория): взаимодействие педагогических работников и родителей в условиях ранней профилизации обучающихся», проведенный педагогами-психологами Бородиной Н.М., Пшеничниковой Ю.М., Фурман В.О.

 Благодарим всех педагогов – членов рабочих групп проектных площадок нашей школы в 2020 году за качественно проведенную работу, которая была отмечена педагогами школ г. о. Самара.

Источник информации: http://edc-samara.ru/dejatelnost/gorodskie-ploshadki