Открытие катка

 Сегодня на территории нашей школы состоялось торжественное открытие катка после реконструкции, в котором приняли участие глава города Елена Лапушкина, олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин, представители ОНФ, а также жители окрестных домов и ученики школы. 
   Наша ледовая площадка была отреставрирована в рамках Всероссийского конкурса «Голосуй за свой каток!», который проводит один из крупнейших коммерческих брендов NIVEA. В рамках проекта вторую жизнь обретают непригодные для катания ледовые площадки. 
Компания NIVEA во время открытия катка провела много интересных конкурсов с призами, активное участие в них приняла Софья Бубнова ученица 7С класса, ее фото организаторы признали лучшим на мероприятии.

   В этом году в адрес оргкомитета конкурса поступило 327 заявок из 130 городов. Активных участников по итогам акции наградили ценными призами, а катком-победителем, набравшим максимальное число голосов, стала площадка одного из крупных районов Тверской области – Нелидово. Второе место по числу голосов заняла Самара, а третье – Хабаровск.
   Ученики нашей школы, их родители и педагоги весной этого года начали призывать жителей микрорайона, учащихся близлежащих школ, вузов и колледжей поддержать идею восстановления ледовой площадки. В результате мы набрали 8193 голоса, и получили обновленную площадку для катания на коньках и игры в хоккей.