Живая старина. Китеж град.


   15 октября в Поволжском православном институте прошёл Всероссийский конкурс духовных стихов и песнопений "Живая старина. Китеж-град". Образцовый ансамбль народной песни «Самаряночка» принял активное участие в конкурсе и получил Диплом Лауреата. Солистка ансамбля Бешанова Валентина также стала Лауреатом конкурса.
В рамках конкурса в  концертном зале Поволжского Православного института состоялся мастер-класс "Духовные стихи. Традиция и современность" под руководством Андрея Николаевича Котова – руководителя ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин», фольклориста и исследователя культурных традиций. Встреча с Андреем Николаевичем  проходила в дружеской и тёплой атмосфере, была наполнена шутками, улыбками, и, конечно же, музыкой.
На этой встрече присутствовали участники конкурса духовных стихов и песнопений «Живая старина. Китеж-град» - исполнители народной музыки из Ульяновска, Казани, Самары, Саратова, Тольятти и других городов нашей страны.
После Мастер-класса состоялась церемония награждения и праздничный концерт, на котором ректор Поволжского православного института, протоирей Димитрий Лескин поздравил участников конкурса и выступил с вдохновляющей речью: напутствием подрастающему поколению.
Поздравляем наш творческий коллектив, педагогов Рогову Людмилу Георгиевну, Рогову Викторию Сергеевну, и желаем дальнейших успехов и яркого проявления себя в творчестве!