Математический флешмоб MathCat'2020


МБОУ Школа №176 - ОНЛАЙН ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ФЛЕШМОБА MATHCAT

ВНИМАНИЕ!

28 ноября ровно 10.00 (время самарское) стартует математический флешмоб MathCat'2020 в формате ОНЛАЙН

Если у Вас есть желающие проверить свои математические знания в игровом виде, то необходимо подать заявку учителю математики  и зарегистрироваться для прохождения олимпиады на сайте по ссылке https://mathcat.info/

MathCat - это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для любого желающего.

Участниками могут быть учащиеся школы, их родители, друзья, родственники, все, кто узнал о проведении флешмоба. Возрастных ограничений для участников нет. Оптимальный возраст участника для решения самого легкого уровня - от 10 лет.

Перед проведением MathСat на сайте открыта электронная регистрация участников здесь: каждый участник регистрируется на сайте MathCat, выбирает площадку МБОУ Школа №176 г.о.Самара.

28 ноября в 10:00 по местному времени  в личном кабинете участника открывается доступ к заданиям флешмоба. Участник решает MathCat в своем личном кабинете на сайте, сразу после акции узнает ответы (результат считается автоматически).

В день акции в распоряжении каждого участника оказывается четыре набора задач самого легкого, легкого, среднего, а также повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами» - соответственно, «белой», «зеленой», «желтой» и «красной».

Участник может решать задачи любого уровня, во время акции уровень можно поменять, но сдать необходимо только решения одного уровня. В личном кабинете будет работать таймер, на решение отведены те же 1,5 часа, что и на офлайн-площадке. Ответы можно вносить и изменять только в течение отведенного на флешмоб времени. Сдать работу можно по истечении 1,5 часов или раньше. Отредактировать уже сданные ответы нельзя. Примеры заданий флешмобов MathCat прошлых лет можно посмотреть на сайте Организатора. Участник сразу после акции узнает ответы (результат считается автоматически). На следующей неделе для участников откроется возможность посмотреть разбор работы, скачать сертификат участника.

Всем удачи и до встречи на флешмобе!!!