Акция «Час кода»

Мы со всей Россией!

  • «ЧАС КОДА» - это акция, направленная на популяризацию изучения информатики и программирования среди российкой молодежи, а также повышения престижности ИТ- специальностей в глазах молодых людей.
  • Целевая аудитория акции - учащиеся от 7 до 18 лет.
  • Ежегодно акция проходит в разных странах. Ее поддержало уже более 44 миллионов человек, организаций, учреждений по всему миру, и более 15 миллионов учащихся в возрасте от 4 до 18 лет написали свои первые строчки кода.
  • Время проведения в 2014 году  - с 4 по 12 декабря.

    Акция «Час кода» не прошла и мимо 176 школы!

     В рамках данной акции в 8 «А», 8 «Б» и 8 «В» классах. Все учащиеся с интересом прослушали рассказ Березиной Галины Николаевны (учителя информатики), Шацких Ксении Олеговны и Козлочкова Спартака Алексеевича (студентов 5 курса факультета математики, физики и информатики Поволжской государственной социально-гуманитарной академии)  об имидже, востребованности и престижности ИТ-профессии, о тенденциях развития ИТ и о будущих профессиях в этой сфере; принимали участие в беседе по данной теме; смотрели мотивационные видеоролики в которых раскрывается имидж работы ИТ-специалистов, и лекцию-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития ИТ и рассказывают о том, чем ИТ могут привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем; проходили уровни  «Лабиринтов Ам Няма». Практически все школьники успели выполнить задания лабиринтов и получить сертификаты участника акции.