Правила использования телефона учащимися в школе

Внимание! Информация о правилах использования телефона учащимися в школе содержатся в правилах внутреннего распорядка учащихся.

Публикуем фрагмент документа, касающийся средств связи:

4.1.6. Перед началом уроков и мероприятий (праздничные, спортивные и другие мероприятия), ученики обязаны выключить телефон и положить его в портфель, ранец и т.п.

4.2. Учащимся запрещается во время урока:

4.2.1. Класть мобильный телефон на парту.

4.2.2. Устанавливать мобильный телефон в нижеперечисленные режимы: − аудио воспроизведение (прослушивание музыки, речи (режим «плеер»), в том числе через наушники); − фото и видео воспроизведение (для игр, просмотра изображений, текстов, рисунков, видеозаписей, фотографий); − режимы «калькулятор», «часы», «дата», «секундомер», «календарь», «блокнот», «записная книжка» и т. п.; − звукозапись (режим «диктофон»).

4.2.3. Разговаривать и отправлять SMS- MMS- и иные виды сообщений, использовать услуги GPRS, Bluetooth, Интернет и другие.

4.3. Во время перемен учащимся следует соблюдать культуру использования средств мобильной связи:

4.3.1. Громко не говорить.

4.3.2. Не включать громко музыку.

4.3.3. Во время разговора соблюдать правила общения.

4.4. Учащимся запрещено в здании, на территории школы:

4.4.1. При помощи телефона показывать окружающим видео и фото, пропагандирующие насилие, жестокость и порнографию, а также способные нанести вред имиджу школы, в том числе посредством съемки с последующей демонстрацией окружающим сцен насилия и вандализма.

4.4.2. При помощи телефона причинять вред имиджу общеобразовательного учреждения, а именно: делать съемку в стенах школы отрежиссированные (постановочные) сцены насилия, вандализма, в том числе с целью последующего показа окружающим.